Talent.com
AlphaConsult Premium KG
Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d)AlphaConsult Premium KG • Schlitz, Deutschland
Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d)

Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d)

AlphaConsult Premium KG • Schlitz, Deutschland
Vor 30+ Tagen
Anstellungsart
  • Quick Apply
Stellenbeschreibung

Über uns

Die AlphaConsult Gruppe- Experten mit 15 starken Marken unter einem Dach!

Als Teil der AlphaConsult-Gruppe ist die AlphaConsult Premium KG auf hochwertige Personaldienstleistungen für mittelständische Unternehmen spezialisiert und deckt durch ihr leistungsstarkes Dienstleistungsangebot alle Branchen und Berufsgruppen ab.
Durch ein sehr umfangreiches Leistungsportfolio mit ganzheitlichen Lösungskonzepten und umfassender Personalberatung, können wir uns flexibel an die Bedarfe unserer Kunden anpassen.
Ihren Einstieg zu erfolgreichen Unternehmen und bekannten Marktführern ermöglichen wir Ihnen über den Weg der Arbeitnehmerüberlassung.

Zum nächstmöglichen Zeitpunkt suchen wir Sie in Schlitz als Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d).

Dieses Profil bringen Sie mit als Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d):

  • Abgeschlossene Ausbildung in einem holzverarbeitenden Beruf (Zimmerer / Schreiner / CNC-Fräser / Holztechniker (m/w/d))
  • Technisches Verständnis
  • Kenntnisse an CNC-gesteuerten Anlagen
  • Bereitschaft zum 3-Schichtbetrieb

Ihre zukünftigen Aufgaben als Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d):

  • Rüsten, Einstellen und Bedienen der Anlagen
  • Durchführung von selbstständigen Wartungs- und Instandhaltungsarbeiten
  • Qualitätskontrolle
  • Materialmanagement
  • CNC-Programmierung
  • Einhaltung der anlagenbezogenen Sicherheitsvorschriften

Ihre Vorteile- Das erwartet Sie als Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d):

  • Branchenzuschlag

  • Geplante Übernahme

  • Gute Bezahlung

  • Schichtzulagen

Ansprechpartner

Isabel Kraft
Recruiting

T: 0661/242952-12
E-Mail: Isabel.Kraft@alphaconsult-premium.org
AlphaConsult Premium KG
Vor dem Peterstor 16
36037 Fulda

Jobalert für diese Suche erstellen

Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d) • Schlitz, Deutschland

Ähnliche Stellen

Maschinen- und Anlagenführer - m | w | d

Instep Fachkräfte GmbHFulda, Deutschland

Sie als neuen Kollegen für die Position:.Maschinen- und Anlagnführer - m | w | d.Attraktive, übertarifliche Bezahlung.Familiäre, vertrauensvolle und partnerschaftlichen Atmosphäre.Fachgerechte Eins... Mehr anzeigen

Technische/r Konfektionär/in als Sattler/in (m/w/d)

RUTSCH & Co. Gesellschaft für Textil-, Leder u. Kunststoffverarbeitung mbHSpangenberg, Schwalm-Eder-Kreis, Hessen (Bundesland)

Technische/r Konfektionär/in als Sattler/in (m/w/d) RUTSCH & Co produziert seit über 40 Jahren hochwertige Näh-Artikel für anspruchsvolle Anwendungen in der Wehrtechnik.Unsere Produkte sichern ... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Anlagenmechaniker Sprinkleranlagen (m/w/d)

RUF Gebäudetechnik GmbHfulda, hessen, Deutschland

Gebäudetechnik und intelligente Versorgungslösungen rund um Heizung, Klima, Lüftung, Sanitär und Gebäudeautomation.Mit unserem technischen Know-how schaffen wir nachhaltige und energieeffiziente Ge... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Mitarbeiter im Bereich Arbeitsvorbereitung (m/w/d) – Schwerpunkt Massenberechnung

Bien-Zenker GmbH - Vertrieboberleichtersbach, bayern, Deutschland

Termingerechte Ermittlung von Bedarfen und Mengen für unsere Bauvorhaben.Erstellung von Verladelisten für die Produktion.Eigenständige Materialdisposition, inklusive Bestellung, Überwachung von Lie... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Industriekaufmann (m/w/d)

AlphaConsult Premium KGeichenzell, hesse, Deutschland

Durch ein sehr umfangreiches Leistungsportfolio mit ganzheitlichen Lsungskonzepten und umfassender Personalberatung, knnen wir uns flexibel an die Bedarfe unserer Kunden anpassen.Zum nchstmglichen ... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Maschinen- und Anlagenbediener (m/w/d)

P.V. Betonfertigteilwerke GmbHhünfeld, hessen, Deutschland

Wir bieten Ihnen einen Job in Ihrer Region mit Perspektive!.Am Standort Hünfeld möchten wir Sie in unser Team holen.Maschinen- und Anlagenbediener (m/w/d).Einen sicheren Arbeitsplatz in einem sehr ... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Mitarbeiter in der mechanischen Instandhaltung (m/w/d)

Zement- und Kalkwerke Otterbein GmbH & Co. KGmüs, hessen, Deutschland

Die Zement- und Kalkwerke OTTERBEIN sind ein mittelständisches Familienunternehmen der Baustoffindustrie mit eigener Zement-, Kalk-, Putz- und Mörtelherstellung.Unsere Stärke dabei: Die Verbindung ... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Mitarbeiter in der mechanischen Instandhaltung Brennbetriebe / Zementmühlen (m/w/d)

Zement- und Kalkwerke Otterbein GmbH & Co. KGmüs, hessen, Deutschland

Mitarbeiter in der mechanischen Instandhaltung Brennbetriebe / Zementmühlen (m/w/d).Wir suchen einen fachlich versierten und hoch motivierten Mitarbeiter in der mechanischen Instandhaltung Brennbet... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Anlagenmechaniker SHK/HKL für den technischen Kundendienst(m/w/d)

TEAM MÜLLER CONSULTING GmbH+Co.KGdipperz, hessen, Deutschland

Wir leben Service - nicht nur im Namen! Werde Teil unseres Teams in Dipperz bei Fulda.Anlagenmechaniker SHK/HKL für den technischen Kundendienst(m/w/d) in Dipperz.TEAM MÜLLER CONSULTING sucht im Au... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Maschinen- und Anlagenfahrer mit Perspektive zur Schichtleitung (m/w/d)

SARIA A/S GmbH & Co. KGfulda, hessen, Deutschland

Perspektiven mit attraktiven Vergütungsmöglichkeiten!.Durchführung von Wartungen, Instandhaltungen und Reparaturen an Produktionsanlagen und ‑maschinen.Mitwirkung bei der Inbetriebnahme neuer Masch... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Anlagenmechaniker SHK (m/w/d) Heizungsanlagen

RhönEnergie Gruppefulda, hessen, Deutschland

Sie wollen unsere Region mit innovativen Lösungen aktiv mitgestalten? In unserem Team bei der RhönEnergie Effizienz + Service leisten Sie mit effizienten und optimierten Lösungen für Industrie, Gew... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d)

OPTIPER GmbHMotten, Deutschland

Lust auf eine spannende Herausforderung in der Welt des Bierbrauens? Wenn Du bereit bist, die Tradition des Brauens kennenzulernen, dann freuen wir uns auf Deine Bewerbung!.Bezahlung nach GVP- Tari... Mehr anzeigen

Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d)

Persona Mobile Personaldienstleistungen GmbH & Co. KGFulda, Deutschland

Für einen unserer langfristigen Partner in der Metallbearbeitung.Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d).Einen sicheren Arbeitsplatz in einem modernen und expandierenden Unternehmen.Ein unbefristetes ... Mehr anzeigen

Anlagenmechaniker/-in (m/w/d) – Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

Herrmann und Firges Industrie- und Handelsvertretungs-OHGasbach, hessen, Deutschland

Jeden Tag zur Arbeit gehen, um Geld zu verdienen? - oder bei uns Sinnvolles erschaffen, ein wichtiger Teil des Teams sein und Wertschätzung erfahren!.Wir sorgen bei unseren Kunden mit unserer Handw... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Anlagenmechaniker (m/w/d)

karriere.atoberleichtersbach, bayern, Deutschland

Montage von modernen Heizungs- und Lüftungsanlagen in unseren Einfamilienhäusern.Montage von Sanitärinstallationen.Errichten der Gas- und Wasserinstallation.Arbeiten in einem kleinen Team.Sie haben... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Servicetechniker (m/w/d) Schwerpunkt Bundeswehrkrane im Großraum Hessen

Liebherr-Werk Ehingen GmbHbad hersfeld, hessen, Deutschland

Regionale Betreuung unserer Bundeswehr-Geräte als Servicetechniker (m/w/d) vorwiegend im Großraum Hessen.Selbstständige Fehlersuche sowie Störungsbeseitigung direkt beim Kunden vor Ort.Durchführung... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Anlagenmechaniker (m/w/d)

Oikos Group GmbHoberleichtersbach, bayern, Deutschland

Montage von modernen Heizungs- und Lüftungsanlagen in unseren Einfamilienhäusern.Montage von Sanitärinstallationen.Errichten der Gas- und Wasserinstallation.Arbeiten in einem kleinen Team.Sie haben... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Monteure/Schreiner/Tischler fr die Mbel- und Kchenmontage (m/w/d)

XXXLutzfulda, hessen, Deutschland

JETZT DIE WELT VERNDERN! Raus mit dem alten Kram, rein ins Leben mit den schnen Dingen: Denn bei XXXLutz machen Sie nicht nur das Zuhause unserer Kunden jeden Tag ein bisschen schner Sie knnen auch... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Maschinen Einsteller (m/w/d)

Alvio GmbHNeuenstein, Deutschland

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir ab sofort einen qualifizierten und engagierten.Arbeitsvertrag ab Start bei Alvio GmbH.Bezahlung nach GVP Tarif + Branchenzuschläge.Einsätze mit Übernahmemög... Mehr anzeigen

Mechatroniker (m/w/d)

Persona Mobile Personaldienstleistungen GmbH & Co. KGFulda, Deutschland

Einen sicheren Arbeitsplatz in einem modernen und expandierenden Unternehmen.Ein unbefristetes Arbeitsverhältnis.Firmenevents (Grillfeste, Weihnachtsfeier etc.Wartung/Reparatur von Maschinen und An... Mehr anzeigen