Talent.com
Tempton Personaldienstleistungen GmbH
Lagerhelfer/in (m/w/d)Tempton Personaldienstleistungen GmbH • Grafenau, Deutschland
Lagerhelfer/in (m/w/d)

Lagerhelfer/in (m/w/d)

Tempton Personaldienstleistungen GmbH • Grafenau, Deutschland
Vor 30+ Tagen
Stellenbeschreibung

In Grafenau haben wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine Stelle zu besetzen als Lagerhelfer/in (m/w/d)


Das bieten wir Ihnen als Lagerhelfer/in (m/w/d)

  • unbefristetes Arbeitsverhältnis
  • Bezahlung mindestens nach GVP/GDB-Tarifvertrag
  • tarifliche Zuschläge
  • bis zu 30 Tage Urlaub (je nach Betriebszugehörigkeit)
  • anerkannte Sozialleistungen, inkl. Urlaubs- und Weihnachtsgeld sowie Zuschüsse zur betrieblichen Altersvorsorge
  • persönliche Betreuung und Beratung durch einen festen Ansprechpartner in Ihrer Niederlassung
  • Qualifikation zum Staplerfahrer/Gabelstaplerfahrer möglich

Ihre täglichen Aufgaben als Lagerhelfer/in (m/w/d)

  • Mitarbeit im Bereich Lager/Logistik und Versandvorbereitung
  • Bedienung und Überwachung der Verpackungslinie
  • Entnahme der gefertigten Produkte
  • Sichtkontrolle/Qualitätskontrolle der Produkte
  • Verpackung der produzierten Teile


Das bringen Sie mit als Lagerhelfer/in (m/w/d)

  • Erste Erfahrung als Lagerhelfer, Versandmitarbeiter oder Quereinsteiger
  • In der Tätigkeit als Lagerhelfer haben wir verschiedene Schichtmöglichkeiten (Tagschicht, Frühschicht, Spätschicht, Nachtschicht)
  • Als Lagerhelfer sind Sie es gewohnt selbständig und flexibel zu arbeiten


Erkennen Sie sich als Lagerhelfer/in (m/w/d) wieder?

Dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung! Sie können uns Ihre Bewerbungsunterlagen gerne über unser Online-Formular oder per E-Mail (bewerbung-viechtach@tempton.de) übermitteln.

Falls Sie lieber persönlich mit uns sprechen möchten, rufen Sie uns einfach an (09942-94886-0) oder kommen Sie direkt in unsere Niederlassung (Paul-Maurer-Straße 2, 94234 Viechtach).

Bei einer Tasse Kaffee besprechen wir gerne mit Ihnen die nächsten Schritte.

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Gerne können Sie sich aber auch direkt über unser Homepage bewerben: https://www.tempton.de/standorte/viechtach


Über uns:

Gute Arbeit hat ihren Preis. Das wissen wir! Sie denken dabei sofort an faire Bezahlung, Festanstellung und Teamgeist? Kein Problem, wenn Sie sich für einen JOB bei Tempton entscheiden.


Tempton zählt mit mehr als 11.000 Mitarbeitern an 200 Standorten zu einem der bundesweit führenden Anbieter maßgeschneiderter Personallösungen. Als etablierter Personaldienstleister verfügt das Unternehmen mit seiner 30-jährigen Erfahrung am Markt über eine ausgezeichnete Expertise im Bereich der Arbeitnehmerüberlassung und Personalvermittlung.


Die Zusammenarbeit mit mehr als 10.000 Kundenunternehmen verschiedenster Fachrichtungen und die Nachfrage nach Mitarbeitern aller Qualifikationsstufen macht Tempton zu einem spannenden Arbeitgeber.

Jobalert für diese Suche erstellen

Lagerhelfer/in (m/w/d) • Grafenau, Deutschland

Ähnliche Stellen

Metallhelfer (m/w/d) – Tagschicht (Montag bis Freitag) inGrafenau

Ratisbona Zeitarbeit GmbH - PassauGrafenau, Deutschland

Zuverlässige und sorgfältige Arbeitsweise.Erfahrung im Metallbereich von Vorteil.Grundkenntnisse der deutschen Sprache.Beteiligung an der Betrieblichen Altersvorsorge.Kostenlose Weiterbil... Mehr anzeigen

Lagerfachkraft/ Fachlagerist (m/w/d)

AVS Römer GmbH & Co. KGGrafenau, DE

Fördern - AVS Römer zählt zu den weltweit führenden Herstellern von hochwertigen, kundenspezifischen Ventilen, Verschraubungen und Sensoren in der Fluidtechnik.Dabei stehen wir für höchste Qualität... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Lagerfachkraft/ Fachlagerist (m/w/d)

The BIG JobsiteGrafenau, Bavaria, Germany

Fördern - AVS Römer zählt zu den weltweit führenden Herstellern von hochwertigen, kundenspezifischen Ventilen, Verschraubungen und Sensoren in der Fluidtechnik.Dabei stehen wir für höchste Qualität... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Fundraiser/in (m/w/d)

HSP Die Fundraiser GmbHPassau, DE

Werde jetzt selbständiger Fundraiser für die gute Sache!.Wir bieten aufgeschlossenen und neugierigen Menschen eine Tätigkeit, bei der sie in kurzer Zeit sehr gutes Geld machen und sich einen Schub ... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Bauleiter / Obermonteur Sanitär | Heizung | Lüftung m/w/d

SPIE Germany Switzerland Austria GmbHGrafenau, DE

Industriebetriebe brauchen zuverlässige Technik und starke Menschen, damit ihre Anlagen sicher und effizient laufen.Bei uns wird daher an abwechslungsreichen, nachhaltigen Projekten direkt beim Ind... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Servicekraft (m/w/d)

Hotel Ahornhof Betriebsgesellschaft GmbHZwiesel, DE

Unsere Hotelgruppe, die Castlewood Hotels & Resort, steht für:.In unseren Hotels & Resorts erleben Sie echte Gastfreundschaft, geprägt von Herzlichkeit und Freundlichkeit.Als Gastgeber schaffen wir... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Area Manager (m/w/d) Stuttgart, Böblingen & Leinfelden-Echterdingen

Carglass GmbHGrafenau, DE

Mitarbeitenden die führenden Expert*innen für die Reparatur und den Austausch von Fahrzeugscheiben in Deutschland.Mit über 410 Service-Centern und 170 Mobilen Einheiten stehen wir für Sicherheit, V... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Housekeeping Attendant (m/w/d) Reinigungskraft

Hotel Ahornhof Betriebsgesellschaft GmbHZwiesel, DE

Unsere Hotelgruppe, die Castlewood Hotels & Resort, steht für:.In unseren Hotels & Resorts erleben Sie echte Gastfreundschaft, geprägt von Herzlichkeit und Freundlichkeit.Als Gastgeber schaffen wir... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Lagerhelfer (m/w/d)

work-shop Personal Passau GmbHVilshofen an der Donau, Bayern, DE

Lagerhelfer (m/w/d) in Vilshofen an der Donau.Wir verstehen uns als Ihre Chance sich beruflich neue Perspektiven zu erschließen und mit dem Blick nach vorn im Job durchzustarten.Dabei stehen Sie al... Mehr anzeigen

Mitarbeiter Lager (m/w/d) - Guttenhofen

NutripackHutthurm, Bayern, Germany
Quick Apply

Die Gruppe beschäftigt 850 Mitarbeiter an rund fünfzehn Industrie- und Handelsstandorten in Europa und Kanada.Die Nutripack Deutschland GmbH als Teil der Gruppe ist Spezialist für nachhaltige Einwe... Mehr anzeigen

Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d)

Tempton Personaldienstleistungen GmbHZwiesel, DE

In Zwiesel haben wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine Stelle zu besetzen als.Maschinen- und Anlagenführer (m/w/d).Original Stellenanzeige auf StepStone. Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Mitarbeiter Logistik / LKW-Fahrer (m/w/d)

AVS Römer GmbH & Co. KGGrafenau, DE

Fördern - AVS Römer zählt zu den weltweit führenden Herstellern von hochwertigen, kundenspezifischen Ventilen, Verschraubungen und Sensoren in der Fluidtechnik.Dabei stehen wir für höchste Qualität... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Pflegefachhelfer*in (m/w/d)

Sozialservice-Gesellschaft des BRK GmbH, SeniorenWohnen GrafenauGrafenau, Deutschland

Grafenau Pflegefachhelfer*in (m/w/d) in Vollzeit oder Teilzeit In unseren 26 Häusern steht das Wohlergehen von Mitarbeitenden und Kunden im Mittelpunkt.Wi... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Ausbildung Kaufmann im Einzelhandel oder Verkäufer (m/w/d) Passau

BAUHAUSPassau, DE

BAUHAUS baut vor allem auf eines: Den Einsatz aller Mitarbeiter:innen - füreinander und für jeden einzelnen Kunden.Denn nur mit Respekt, Zusammenhalt und Leidenschaft macht es Spaß, jeden Tag aufs ... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Pflegefachhelfer*innen (m/w/d) - familienfreundliche Arbeitszeiten -

Sozialservice-Gesellschaft des BRK GmbH, SeniorenWohnen GrafenauGrafenau, Deutschland

Grafenau Pflegefachhelfer*innen (m/w/d) - familienfreundliche Arbeitszeiten - in Teilzeit nur am Vormittag In unseren 26 Häusern steht das Wohlergehen v... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Lackierer (m/w/d) bis zu 20€/h

Tempton Personaldienstleistungen GmbHGrafenau, DE

In Grafenau haben wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine Stelle zu besetzen als.Lackierer (m/w/d) bis zu 20€/h.Original Stellenanzeige auf StepStone. Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Mechatroniker:in (m/w/d) - Baumaschinen

STRABAG BMTI GMBH & CO. KGInnernzell, Deutschland

Mechatroniker:in (m/w/d) - Baumaschinen STRABAG BMTI GMBH & CO.In den Sommermonaten vermehrt auf der Baustelle und in den Wintermonaten vermehrt in unserer Werkstatt.Für die Tätigkeit auf den Baus... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Terminal Operator (m/w/d) Mitarbeiter (m/w/d) Lager

DSV – Global Transport and LogisticsEging am See, Bayern, DE

Division:  DEU - Schenker Deutschland AG  (DEU - Schenker Deutschland AG  (Road)).Standort:  Eging am See .Für unseren Standort Eging Am See suchen wir einen Terminal Opera... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Verfahrensmechaniker Kunststoff/Kautschuk - Fachrichtung: Formteile (m/w/d)

AVS Römer GmbH & Co. KGGrafenau, DE

Für unser Team in Grafenau suchen wir Verstärkung.Verfahrensmechaniker Kunststoff/Kautschuk - Fachrichtung: Formteile (m/w/d).AVS Römer zählt zu den führenden Herstellern von hochwertigen, kundensp... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Glasveredler/in (m/w/d)

Glasfachschule ZwieselZwiesel, Bayern, DE

Die Glasfachschule Zwiesel befindet sich im Naturraum der bayerisch böhmischen Wälder nahe zweier Nationalparks an der Grenze zu Tschechien.Glastradition ist hier urkundlich seit 1305 nachgewiesen ... Mehr anzeigen