Talent.com
SYNERGIE Personal Deutschland GmbH
Maler und Lackierer (m/w/d)SYNERGIE Personal Deutschland GmbH • Pinneberg, de
Maler und Lackierer (m/w/d)

Maler und Lackierer (m/w/d)

SYNERGIE Personal Deutschland GmbH • Pinneberg, de
Vor 30+ Tagen
Stellenbeschreibung

Maler und Lackierer (m/w/d)

Ein sicherer Job mit starken Vorteilen - genau jetzt - für Dich!

Starte als Maler und Lackierer (m/w/d) in Kaltenkirchen bei einem Malerhandwerksbetrieb und sichere Dir einen unbefristeten Arbeitsvertrag als Maler und Lackierer (m/w/d) - mit übertariflicher Bezahlung und vielen Extras.

Mach den ersten Schritt und komm ins Team als Maler und Lackierer (m/w/d) in Kaltenkirchen.

Kein Anschreiben nötig - einfach bewerben und sofort durchstarten!

Wir bieten Dir

  • Unbefristeter Arbeitsvertrag
  • Übertarifliche Vergütung ab 19,- €/Std. plus aller Zuschläge: 100% Feiertagszuschlag, 50% Sonntagszuschlag, 25% Nachtzuschlag
  • Weihnachts- und Urlaubsgeld
  • Fahrtkostenzuschuss ÖPNV, Deutschlandticket oder leihweise E-Scooter für die Fahrt zum Job
  • Einkaufsrabatte bei zahlreichen Firmen
  • Hochwertige Arbeitsschutzkleidung
  • Mit einer Bewerbung unkompliziert mehrere Stellenangebote erhalten
  • Kontakte zu vielen Firmen

Deine Aufgaben

  • Ausführen von Maler- und Lackierarbeiten an Wänden, Decken, Türen und Fenstern
  • Vorbereiten von Untergründen und Ausbessern von Schäden
  • Tapezieren und Anbringen von dekorativen Wandgestaltungen
  • Sicherstellung einer hohen Qualität und Sauberkeit bei der Ausführung der Arbeiten

Das bringst Du mit

  • Eine abgeschlossene Berufsausbildung als Maler und Lackierer (m/w/d) oder eine vergleichbare Qualifikation
  • Berufserfahrung als Maler und Lackierer (m/w/d) ist wünschenswert
  • Führerschein der Klasse B von Vorteil
  • Zuverlässigkeit, Verantwortungsbewusstsein und Teamfähigkeit

Du hast noch Fragen oder brauchst noch weitere Infos? Melde Dich gerne direkt unter pinneberg-jobs@synergie.de oder unter 04101 696 600!

Per Whatsapp bewerben

Über SYNERGIE

Erfolg entsteht im WIR - als Karriere-Coach begleiten wir Menschen auf ihrem beruflichen Weg und eröffnen ihnen neue Job-Chancen - persönlich, individuell, nachhaltig! Wir möchten Dir einen Job vermitteln, der eine langfristige Perspektive bietet. Du startest mit Zeitarbeit, doch eine Übernahme durch den Einsatzbetrieb in eine dauerhafte Stelle ist das erklärte Ziel.

Wir machen Chancen zu Perspektiven!

Jobalert für diese Suche erstellen

Maler und Lackierer (m/w/d) • Pinneberg, de

Ähnliche Stellen

Ausbildung - Fleischer verkaufsbetont (m/w/d)

Fritz Feldmann GmbH & Co. KGAukrug, Schleswig-Holstein, DE

Persönliche Betreuung und Unterstützung während Ausbildung & Prüfung.Spannende Azubiprojekte & Innerbetriebliche Schulungen.Prämien für gute und sehr gute Prüfungsleistungen.Arbeiten in ein... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Malerhelfer (m/w/d)

iperdi AHR GmbHBuxtehude, Deutschland

Wir suchen neue Mitarbeiter !!.Vorbereitung der zu streichenden Wände und Oberflächen.Materialtransport zu den Baustellen.Unterstützung der Maler bei verschiedenen Tätigkeiten.Aufstellen von Gerüst... Mehr anzeigen

Industrie-Mechatroniker/Elektriker für Betriebstechnik (m/w/d)

Binné & Sohn GmbH & Co. KGPinneberg, DE

Binné ist ein spezialisierter Hersteller von Abdichtungs- und Dämmprodukten und seit vielen Jahren verlässlicher Partner für Kunden aus Handwerk, Industrie und Handel.Seit Februar 2026 gehört Binné... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Ausbildung - Fleischer verkaufsbetont (m/w/d)

FamilaNeu Wulmstorf, Niedersachsen, DE

Persönliche Betreuung und Unterstützung während Ausbildung & Prüfung.Spannende Azubiprojekte & Innerbetriebliche Schulungen.Prämien für gute und sehr gute Prüfungsleistungen.Arbeiten in ein... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Berufskraftfahrer (m/w/d)

Premium Food GroupKellinghusen, DE

TEVEX Logistics GmbH - ein Teil der Premium Food Group.Fahrteinsätze im Nah- oder Fernverkehr nach einem festen Fahrplan.Verantwortung für die Pflege der Fahrzeuge des hochmodernen Fuhrparks.Teilwe... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Landschaftsgärtner / Gärtner (m/w/d)

Osbahr GmbH Garten- und LandschaftsbauUetersen, Schleswig-Holstein, DE

Du liebst die frische Luft und das Arbeiten in der freien Natur? Du bist teamfähig und magst es am Ende eines Arbeitstages dein eigenes Werk zu bewundern? Du interessierst dich für Natur, Mensch un... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Landschaftsgärtner / Gärtner (m/w/d)

Be Wi Be Garten- und Landschaftsbau GmbHHohenwestedt, Schleswig-Holstein, DE

Du liebst es, draußen zu sein, hast Power und willst am Ende des Tages sehen, was du geschafft hast? Dann komm in unser Team! Wir verwandeln graue Flächen in grüne Oasen und bauen Gärten, die begei... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Installateur- und Heizungsbaumeister (m,w,d)

Wulff - Die Bad- und HeizungsgestalterBarmstedt, DE

Sie sind ein Profi im Bereich SHK und möchten Verantwortung übernehmen? Wir suchen Sie als Installateur- und Heizungsbaumeister (m/w/d), um unser Team mit Ihrer Expertise und Führungsstärke zu bere... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Landschaftsgärtner / Gärtner (m/w/d)

Bahl GmbH Garten-, Landschafts- und SchwimmteichbauKiebitzreihe, Schleswig-Holstein, DE

Wenn Du Freude hast an der Arbeit im Freien, an der Gestaltung der Natur, praktischer und handwerklicher Arbeit im Team - dann werde Landschaftsgärtner/-in bei Firma Bahl GmbH ! Wir gehören zu den ... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Marktleiter / Filialleiter (m/w/d)

PENNYWedel, DE

Original Stellenanzeige auf StepStone. Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Verkäufer (m/w/d) Sanitär - auch Quereinsteiger

ARENS & STITZ KGPinneberg, Schleswig-Holstein, DE

Wir suchen einen engagierten Verkäufer (w/m/d) für unsere Badausstellung in Pinneberg.Wir sind ein modernes Bad- und Sanitärunternehmen mit eigener Ausstellung, in der wir private Endkunden und pr... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Pflegefachkraft (w/m/d)

Korian Deutschland GmbHAukrug, DE

Dein neuer Job, der Sinn stiftet.Hast Du Lust auf einen Job, der anders ist? Bei dem Du Gutes tust und erlebst, der Sinn stiftet und Leben bereichert? Dann haben wir ein Stellenangebot für Dich: Ko... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Ausbildung zum Maurer (m/w/d)

Viebrockhaus AGHarsefeld, Niedersachsen, DE

Wir suchen Dich, damit Du mit uns zusammen Hausbauträume erfüllst.Hilf uns dabei, unseren Kunden (m/w/d) ihren Wunsch vom eigenen Haus zu erfüllen.Was denkst Du was für ein unfassbar gutes Gefühl e... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Fahrer Kl.C1 E oder CE (m/w/d) - ab 18 Euro/Std.

TREND PersonalSERVICE GmbHNeu Wulmstorf, NDS, Germany

C1 E oder CE (m/w/d) - ab 18 Euro/Std.Wir sind deine Job- und Personalscouts in und um Hamburg und suchen dich ab sofort als .LKW Fahrer, Berufskraftfahrer (m/w/d).Transport und Auslieferung von Bi... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Kfz-Mechatroniker/Kfz-Monteur (w/m/d) Fahrzeugglas in Neumünster - auch als Quereinstieg - 113

Carglass GmbHHohenlockstedt, DE

Mitarbeitenden die führenden Expert*innen für die Reparatur und den Austausch von Fahrzeugscheiben in Deutschland.Mit über 410 Service-Centern und 170 Mobilen Einheiten stehen wir für Sicherheit, V... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Landschaftsgärtner / Gärtner (m/w/d)

Dede Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KGJork, Niedersachsen, DE

KG ist ein familiengeführtes Unternehmen mit über 50 Jahren Erfahrungen im Beruf und als Ausbildungsbetrieb.Unsere Azubis werden dank des Rotationssystems in all unseren vielseitigen Arbeitsbereich... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Montage Mechaniker*in (w/m/d)

JenoptikWedel, DE

Jenoptik ist ein global agierender Photonik-Konzern mit Präsenz in über 80 Ländern.Optische Technologien sind die Basis unseres Geschäfts.Original Stellenanzeige auf StepStone. Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Landschaftsgärtner / Gärtner (m/w/d)

Garten- & Landschaftsbau Schöne Zeiten oHGApensen, Niedersachsen, DE

Ausbildungsplatz Gärtner Fachrichtung Garten - und Landschaftbau.Haupt- oder Realschulabschluss.Garten- & Landschaftsbau Schöne Zeiten oHG . Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Landschaftsgärtner / Gärtner (m/w/d)

Beran Gärten GmbH & Co. KGNeu Wulmstorf, Niedersachsen, DE

Wir suchen auch für das nächste Ausbildungsjahr (2026) noch neue Auszubildende.Wir bitten um eine aussagekräftige Bewerbung.Alles Weitere ist dann in einem perönlichem Gespräch abzusprechen. Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Landschaftsgärtner / Gärtner (m/w/d)

Norbert Farwick GmbH Garten- und LandschaftsbauAppel, Niedersachsen, DE

Du erhältst bei uns eine anspruchsvolle u.Ausbildung, bei der du die Arbeit mit Pflanzen und Baustoffen, techn.Verfahren, handwerklichem Geschick und den Einsatz von Maschinen aller Größenordnungen... Mehr anzeigen