Talent.com
Unique Seniors eine Marke der Unique Personalservice GmbH
RANGIERER / LKW-FAHRER (m/w/d) ab 17€ - RENTNER WILLKOMMEN!Unique Seniors eine Marke der Unique Personalservice GmbH • Bremen, Deutschland
RANGIERER / LKW-FAHRER (m/w/d) ab 17€ - RENTNER WILLKOMMEN!

RANGIERER / LKW-FAHRER (m/w/d) ab 17€ - RENTNER WILLKOMMEN!

Unique Seniors eine Marke der Unique Personalservice GmbH • Bremen, Deutschland
Vor 30+ Tagen
Anstellungsart
  • Quick Apply
Stellenbeschreibung

Unser Angebot für Sie als RANGIERER / LKW-FAHRER (m/w/d) ab 17€ - RENTNER WILLKOMMEN! am Einsatzort Bremen

Bei UNIQUE Seniors spielt Ihr Alter keine Rolle – sondern Ihre Bereitschaft, als Rangierer / Lkw-Fahrer zu arbeiten.
• Arbeitszeiten - nach Absprache (20 - 40 Std./Woche)
• Arbeitszeitmodell - Teilzeit / Vollzeit - Dreischichtbetrieb

Ihre Aufgaben als RANGIERER / LKW-FAHRER (m/w/d) ab 17€ - RENTNER WILLKOMMEN!

• Rangieren von Wechselbrücken und Paketfahrzeugen auf dem Betriebsgelände
• Durchführung von Transporten
• Unterstützung der Paketsortierung durch Be- und Entladungstätigkeiten
Prüfen der Verkehrs- und Betriebssicherheit des Fahrzeugs
• Einhaltung betrieblicher und gesetzlicher Bestimmungen
• Pflege und Betankung der Fahrzeuge des Fuhrparks

Ihr Profil als RANGIERER / LKW-FAHRER (m/w/d) ab 17€ - RENTNER WILLKOMMEN! am Einsatzort Bremen

• Einen gültigen Führerschein CE mit Schlüsselzahl 95
• Berufserfahrung als Rangierer
• Freude an körperlicher Arbeit - Fitness
• Sie haben kein Problem, in 3-Schichten zu arbeiten
• Zuverlässige, gewissenhafte Arbeitsweise
• Sicheres Deutsch in Wort und Schrift (mind. C1)

Unique Seniors ist für Sie da

Unique Seniors ist der Personaldienstleister für Senioren. Bei uns spielt Ihr Alter keine Rolle, sondern nur Ihre Erfahrung. Wir bieten Ihnen Jobs in den unterschiedlichsten Branchen und Bereichen. So vielseitig wie unsere Jobangebote sind auch unsere Arbeitszeitmodelle. Als Mitarbeiter von Unique Seniors bekommen Sie neben der guten Bezahlung auch viele Extraleistungen. Dafür wurden wir schon mehrfach ausgezeichnet. Unique Seniors ist Teil der Recruit-Familie – eine der weltweit größten und erfolgreichsten Unternehmensgruppen u.a. für HR-Dienstleistungen.

Das klingt nach einem guten Gesamtpaket für Sie?
Dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung auf die Stelle als RANGIERER / LKW-FAHRER (m/w/d) ab 17€ - RENTNER WILLKOMMEN! in Bremen.

Ihr Ansprechpartner:

Unique Seniors
eine Marke der
Unique Personalservice GmbH

Wilfried Giesche
Jahnpl. 7 c - d
50171 Kerpen
+49 2237 5903-50

info@unique-seniors.de

Jobalert für diese Suche erstellen

RANGIERER / LKW-FAHRER (m/w/d) ab 17€ - RENTNER WILLKOMMEN! • Bremen, Deutschland

Ähnliche Stellen

Berufskraftfahrer/in (m/w/d) ab Standort Kirchseelte

Diephaus Handel und Transport GmbHkirchseelte, niedersachsen, Deutschland

LKW-Fahrer (m/w/d) gesucht – Nah- & Fernverkehr.Wir suchen ab sofort Verstärkung für unsere moderne Flotte! Egal ob Mini-Job, Teilzeit oder Vollzeit – bei uns findest du das passende Arbeitszeitmod... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

KFZ-Mechaniker als Servicetechniker Flurfördertechnik / Landmaschinenmechaniker (m/w/d)

Gesutra GmbHbremen, Deutschland

Durchführung von Instandhaltungen, Wartungen und Reparaturen an Flurförderzeugen.Beurteilung und Einschätzung von Schäden/Defekten.Fehlersuche und Behebung der Fehler an den Maschinen und deren Kom... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Landmaschinenmechaniker (m/w/d)

Bindan GmbH & Co. KGOsterholz-Scharmbeck, Deutschland

Du wartest und setzt landwirtschaftliche Geräte, Maschinen und Fahrzeuge fachgerecht instand und sorgst für deren zuverlässige Einsatzbereitschaft.Du führst Reparaturarbeiten an... Mehr anzeigen

Kraftfahrer LKW / Berufskraftfahrer im Nahverkehr (m/w/d) in Bremen | Wittrock-Gruppe

Herrmann & Wittrock Berlin GmbH & Co. KGstuhr, niedersachsen, Deutschland

Für unseren Standort in Bremen/Stuhr suchen wir.Kraftfahrer LKW / Berufskraftfahrer m/w/d im Nahverkehr in.Führerschein der Klasse C/CE sowie eingetragene Schlüsselnummer 95.Transport unserer Arbei... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

KFZ Mechaniker (m/w/d)

König Fachpersonal GmbH & Co KGBremen, Deutschland

Zur unbefristeten Festanstellung bei uns und für König-Einsätze bei namhaften Kunden suchen wir Sie als .Anwendung des DGB/GVP Tarifvertrages.Vermögenswirksame Leistungen bereits nach sechs Mo... Mehr anzeigen

Fahrlehrer/in LKW inkl. LKW-Fahrer/in Nahverkehr (m/w/d)

L.I.T. Groupbremen, Deutschland

Mitarbeitenden, an über 100 Standorten in 22 Ländern.Aufliegern, 890 Anhängern und 5.Wechselbrücken – modern, zuverlässig und gut organisiert.Wir bieten eine Vielzahl unterschiedlicher Einsatzmögli... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Fahrer (m/w/d) als Rangierer für Wechselbrücken

RASANT Personal-Leasing GmbH - BremenBremen, Deutschland

Führen eines Rangier-Fahrzeugs auf dem Betriebsgelände unseres Spedition- und Logistikstandortes -Bereitstellung der Wechselbrücken und Trailer an den Verladetoren.Zustellung und Abh... Mehr anzeigen

Mobilkranfahrer (m/w/d) auf einer Baustelle

RASANT Personal-Leasing GmbH - BremerhavenHagen im Bremischen, Deutschland

Zuständig für die Führung von Kränen.Baustellensicherung übernehmen.Zuständig für kleine Reparatur- und Wartungsarbeiten.Abgeschlossene handwerkliche Berufsausbil... Mehr anzeigen

 • Neu!

Kfz-Mechatroniker (m/w/d)

NordCast GmbHBremen, Deutschland

Attraktive Vergütung von bis zu 23 € pro Stunde.Vollzeitstelle mit 40 Stunden pro Woche.Du wirst Fahrzeuge diagnostizieren und reparieren.Du führst Wartungsarbeiten und Inspektionen durch.Du arbeit... Mehr anzeigen

LKW Fahrer (m/w/d)

Wego Systembaustoffe GmbHbremen, Deutschland

Tagestouren im Nahverkehr mittels softwaregestützter Tourenplanung.Pünktliche und freundliche Belieferung unserer Kunden auf Baustellen.Be- und Entladen der LKW mit Hilfe von Hebebühnen und Mitnahm... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Mechaniker (m/w/d)

König Fachpersonal GmbH & Co KGBremen, Deutschland

Zur unbefristeten Festanstellung bei uns und für König-Einsätze bei namhaften Kunden suchen wir Sie als .Anwendung des DGB/GVP Tarifvertrages.Vermögenswirksame Leistungen bereits nach sechs Mo... Mehr anzeigen

Land- und Baumaschinenmechatroniker (m/w/d)

esteem Personaldienstleistungen GmbHBremen, Deutschland

Vollzeit, unbefristet, mit attraktivem Stundenlohn.Sie Teil unseres esteem Teams!.Kohle für die schönen Dinge im Leben.Prämien für’s Kolleg*innen werben.Sie Freunde mit und werden Sie belohnt!.Na k... Mehr anzeigen

LKW-Fahrer (m/w/d) Gefahrgut – Nahverkehr, täglich zuhause

Nehlsenbremen, Deutschland

Wir, die Nehlsen Unternehmensgruppe, sind ein wachstumsstarkes Unternehmen mit rund 3.Mitarbeitenden an über 70 Standorten.Nehlsen Industrieservice GmbH & Co.LKW-Fahrer (m/w/d) Gefahrgut – Nahverke... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Mechatroniker im Bereich Unterwasserfahrzeuge / Refurbishment (m/w/d)

Orizon GmbH, Unit AviationBremen, Deutschland

Attraktives Arbeitsumfeld mit guten Perspektiven.Tarifliche Entlohnung nach GVP Tarif zzgl.Persönliche Einsatzbegleitung und qualifizierte Beratung.Unser Mitarbeiter-Benefit-Programm ‚Orizon PlusPu... Mehr anzeigen

LKW-Fahrer/in Kühler/Frigo (Fernverkehr Deutschland) (m/w/d)

L.I.T. Groupgroß ippener, niedersachsen, Deutschland

Mitarbeitenden, an über 100 Standorten in 22 Ländern.Wechselbrücken – modern, zuverlässig und gut organisiert.Wir bieten eine Vielzahl unterschiedlicher Einsatzmöglichkeiten im Nahverkehr, Fernverk... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Berufskraftfahrer (m/w/d) für Silofahrzeuge

Roland Mills United GmbH & Co KGBremen, Bremen, DE

Werde Berufskraftfahrer (m/w/d) bei der MillEx!.Als Fahrer bei MillEx kennen Sie nicht nur Ihre Strecken, sondern auch Ihre Kunden.Wir setzen auf Regionalität und Nähe, kurze Wege und persönlichen ... Mehr anzeigen

Kraftfahrzeugmechatroniker - Nutzfahrzeugtechnik (m/w/d)

Tempton Personaldienstleistungen GmbHbremen, Deutschland

Desiree Kuschel 0 gibt Ihnen gerne erste Einblicke in Ihren zuknftigen Einsatz.Unser gemeinsames Ziel: motivierte Jobsuchende und Unternehmen, die personelle Untersttzung suchen, zusammenzubringen. Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Kraftfahrer (m/w/d)* | CE | Baustoffe FERNVERKEHR - Lkw-Fahrer-gesucht.com

TieTalentbremen, Deutschland

Kraftfahrer (m/w/d)* | CE | Baustoffe FERNVERKEHR - Lkw-Fahrer-gesucht.Ab sofort oder schnellstmöglich werden von der Firma Gille - Hermann Jenssen GmbH Kraftfahrer (m/w/d)* mit Wohnort Bremen, Han... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Fahrlehrer/in LKW inkl. LKW-Fahrer/in Nahverkehr (m/w/d)

L.I.T. Lager & Logistik GmbHbremen, Deutschland

Mitarbeitenden, an über 100 Standorten in 22 Ländern.Aufliegern, 890 Anhängern und 5.Wechselbrücken – modern, zuverlässig und gut organisiert.Wir bieten eine Vielzahl unterschiedlicher Einsatzmögli... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Kraftfahrzeugmechatroniker (m/w/d)

Timeleas GmbHDelmenhorst, Deutschland

Wartung und Reparatur von Kraftfahrzeugen.Diagnose und Fehlerbehebung an Fahrzeugen.Austausch von Verschleißteilen und Komponenten.Durchführung von Inspektionen und Fahrzeugchecks.Dokumentation der... Mehr anzeigen