Talent.com
equal personal GmbH & Co. KG
Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)equal personal GmbH & Co. KG • Laichingen, DE
Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)

Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)

equal personal GmbH & Co. KG • Laichingen, DE
Vor 15 Tagen
Stellenbeschreibung

Unser Kunde in Laichingen hat sich in den letzten 25 Jahren als führender Anbieter im Bereich Global Logistik Service etabliert. Dank seiner umfangreichen Erfahrung und tiefen Expertise liefert das Unternehmen erstklassige Logistiklösungen, die international hochgeschätzt werden.

Zur Erweiterung des Teams werden motivierte Fachkräfte gesucht, die mit ihrem Engagement den langfristigen Erfolg dieses angesehenen Unternehmens mitgestalten möchten.

Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen.

Ihre Aufgaben
  • Waren entgegennehmen
  • Adressat und Lieferberechtigung kontrollieren
  • Packstücke und Waren prüfen
  • Wareneingang in SAP erfassen
  • Übereinstimmung der Waren mit Bestellung und Lieferschein überprüfen
  • Verpackungsmaterial entsorgen
  • Importbearbeitung initiieren
Das bringen Sie mit
  • Erfahrung im Umgang mit Office-Programmen
  • Führerschein und PKW
  • Zuverlässigkeit und Flexibilität
  • Eigenverantwortliches Arbeiten
  • Staplerschein und praktische Erfahrung mit Frontstaplern sowie Elektroameisen
  • Ausbildung als Fachlagerist m/w/d, Fachkraft Lagerlogistik m/w/d oder vergleichbare Qualifikation
Ihre Vorteile

Was wir Ihnen bieten:

  • Fair & Transparent: Unsere tariflichen Rahmenbedingungen garantieren Ihnen Weihnachts- und Urlaubsgeld, Schicht- und Branchenzuschläge sowie vermögenswirksame Leistungen.
  • Karriere bei top Unternehmen: Wir ermöglichen langfristige Einsätze bei renommierten Unternehmen der Region mit echter Übernahmeoption!
  • Diskret & Vertrauensvoll: Anonym und kostenfrei zum Top-Job innerhalb unseres exklusiven Firmen-Netzwerkes
  • Empfehlung lohnt sich: Profitieren Sie von unserer Empfehlungsprämie.
  • Lernen & Wachsen: Erweitern Sie Ihre Skills mit Zugang zu Weiterbildungs- und Entwicklungsmöglichkeiten in unserer hauseigenen Akademie und unseren Kooperationspartnern.
  • Gesund & Gut ausgestattet: Wir sorgen für arbeitsmedizinische Betreuung und stellen Ihnen Arbeitskleidung kostenfrei zur Verfügung.
  • Immer für Sie da: Ihr persönlicher Ansprechpartner steht Ihnen jederzeit zur Seite und kümmert sich um all Ihre Anliegen.
  • Top-Arbeitgeber: Wir sind stolz darauf, zu den 10 beliebtesten Arbeitgebern Deutschlands zu gehören (lt. Auswertung von zeit.de in Kooperation mit kununu.com)

Über uns:
Als Spezialist für gewerbliche, kaufmännische und technische Hilfs-, Fach- sowie Führungskräfte orientieren wir uns an dem, was sich im Bereich der Jobsuche bewährt hat. Wir machen dabei vieles Gleich. Aber. Besser.

Interessiert?
Dann zögern Sie nicht und bewerben Sie sich jetzt! Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen
Jobalert für diese Suche erstellen

Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) • Laichingen, DE

Ähnliche Stellen

Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) ab 21,39 Euro/Std.brutto

OSM Hymer Bad Waldsee (13013)Bad Waldsee, Deutschland

Ab sofort suchen wir mehrere ausgebildete Fachkräfte für Lagerlogistik in Vollzeit für unseren Kunden Hymer in Bad Waldsee in Tagschicht.Wir bieten Ihnen als Mitarbeiter im Lager:.At... Mehr anzeigen

Fachlagerist / Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) bis 20€ Stundenlohn

Mondi sp. z o.o.Eislingen/Fils, Baden-Württemberg, DE

Fachlagerist / Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) bis 20€ Stundenlohn in Eislingen/Fils.Mehr als ein Job – Ihre Zukunft bei MONDI.Menschen stehen bei uns im Mittelpunkt.Seit über 20 Jahren verbind... Mehr anzeigen

Ausbildung Fachlagerist (m/w/d)

POCO Einrichtungsmärkte GmbHBiberach an der Riß, Baden-Württemberg, DE

Ausbildung Fachlagerist (m/w/d)Ausbildung 2026?#GönnDir .Ein iPad für Schule und Freizeit.Mitarbeiterrabatte in all unseren Einrichtungsmärkten.Prozente für Deine Lieblingsshops (Corporate Benefits... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) 2026

L. Wackler Wwe. Nachf. GmbHGöppingen, Baden-Württemberg, DE

Du lernst, wie man die Entladung von Gütern organisiert und reibungslose Abläufe sicherstellt.Du lagerst Güter anhand der Papiere ein und behältst jederzeit denÜberblick.Du erstellst die notwendige... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)

Noerpel Logistics & Services GmbHUmmendorf, Baden-Württemberg, DE

Als Familienunternehmen mit über hundertjähriger Tradition wissen wir: Erfolg kommt nicht von ungefähr.Unsere Erfolgsbasis bilden unsere rund 3.Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, sie begeistern unse... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Ausbildung zur Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)

Liebherr FirmengruppeEhingen (Donau), Baden-Württemberg, DE

Die Liebherr-Werk Ehingen GmbH zählt zu den weltweit führenden Herstellern von Fahrzeugkranen.Das Programm umfasst Teleskop- und Gittermastkrane auf Mobil- und Raupenfahrwerken.Seit der Gründung wu... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)

AvJS Personal auf Zeit GmbHDonzdorf, de

Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d).Unternehmen: AvJS Personal auf Zeit GmbH - Göppingen.Art(en) der Anstellung: Vollzeit.Werde auch du ein Teil der Personal Profiler!.Dich erwartet ein sicherer un... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Schaltschrankverdrahter (m/w/d)

Augusta Personaldienstleistungen GmbHLaichingen, de

Für unseren Kunden in Laichingen suchen wir ab sofort mehrere.Sie möchten sich beruflich verändern und suchen eine neue Herausforderung? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance und profitieren Sie von un... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Umwelttechnologe/-technologin für Kreislauf- und Abfallwirtschaft 2026

ETG Entsorgung und Transport GmbHGöppingen, Baden-Württemberg, DE

Du machst aus Abfall wieder wertvolle Rohstoffe und gibst Materialien eine zweite Chance.Du nimmst Abfälle an, prüfst sie und sorgst dafür, dass alles richtig zugeordnet wird.Du erkennst Wertstoffe... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Fachkraft fr Lagerlogistik (m/w/d)

AlphaConsult KGbiberach, baden wrttemberg, Deutschland

Die AlphaConsult Gruppe- Experten mit 15 starken Marken unter einem Dach! Kompetente Mitarbeiter und passende Jobangebote finden.Wir sind die AlphaConsult KG und Dein Partner fr Beruf und Karriere.... Mehr anzeigen

 • Gesponsert • Neu!

Fachkraft für Lagerlogistik (m/d/w)

EURA Personal Süd GmbH - Ulm/BiberachLaichingen, Deutschland

EURA Personal Süd GmbH.Fax +49 (0)731 403186 399. Mehr anzeigen

Schichtleiter Lagerlogistik (m/w/d)

Wiedmann Winzgöppingen, baden württemberg, Deutschland

EINLEITUNG ZUR STELLEAls eines der führenden mittelständischen Logistikunternehmen in Süddeutschland setzen wir auf eine starke Unternehmenskultur, echten Teamgeist und langfristige Perspektiven fü... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Praktikant (m/w/d) Spedition und Logistik

Dachser SEBaindt, Baden-Württemberg, DE

Ein Praktikum gibt dir erste spannende Einblicke in die facettenreiche Welt der Spedition und Logistik.Bei uns erwarten dich abwechslungsreiche Einblicke: In deinem Praktikum durchläufst du mehrere... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Lagermitarbeiter (m/w/d) ab 15,00 Euro

AvJS Personal auf Zeit GmbHLaichingen, de

Lagermitarbeiter (m/w/d) ab 15,00 Euro.Gehalt: {'@type':'MonetaryAmount','currency':'EUR','value':{'@type':'QuantitativeValue','unitText':'HOUR','value':15}}.Unternehmen: AvJS Personal auf Zeit Gmb... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Ausbildung Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) 2027

LEONHARD WEISS GmbH&Co. KGGöppingen, Baden-Württemberg, DE

Organisation, Teamwork und abwechslungsreiche Aufgaben passen genau zu dir? Als Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) sorgst du dafür, dass Waren zur richtigen Zeit am richtigen Ort sind, und behälts... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Ausbildung zur Fachkraft für Lagerlogistik in Biberach 2027

Boehringer Ingelheim GmbHBiberach an der Riß, Baden-Württemberg, DE

Bewirb Dich jetzt für den Start im September 2027!.Du bist davon überzeugt, dass Ordnung auch mal das ganze und nicht nur das halbe Leben sein kann und bei dem Spruch "das Genie überblickt das Chao... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)

UZ Personal GmbHUnterwachingen, Deutschland

Wir suchen zum nächstmöglichen Zeitpunkt mehrere.Vergütung nach IGZ-Tarifvertrag.Urlaubsgeld und Weihnachtsgeld.Gleitzeitkonto und bis zu 30 Tage Urlaub.Quereinsteiger, Berufseinsteiger und Wiedere... Mehr anzeigen

Fachlagerist / Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)

Mondi sp. z o.o.Eislingen/Fils, Baden-Württemberg, DE

Fachlagerist / Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) in Eislingen/Fils.Mehr als ein Job – Ihre Zukunft bei MONDI.Menschen stehen bei uns im Mittelpunkt.Seit über 20 Jahren verbinden wir Unternehmen m... Mehr anzeigen

Ausbildung Fachlagerist 09.2026 (m/w/d)

LidlEbersbach an der Fils, Baden-Württemberg, DE

Wer mit uns ins Berufsleben startet, ist von Anfang an mittendrin statt nur dabei.Wir wollen, dass du Verantwortung übernimmst und als Teil des Teams nicht nur Neues lernst, sondern auch Neues einb... Mehr anzeigen

 • Gesponsert

Packmitteltechnologe (m/w/d)

Fr. Schiettinger KGGöppingen, Baden-Württemberg, DE

Was macht man in diesem Beruf?.In der Ausbil­dung erlernst du alle relevanten Fertig­keiten zur Entwick­lung und Herstel­lung von Packmit­teln aus Voll- und Wellpappe.Dabei gehören die compu­ter­ge... Mehr anzeigen